Может ли прийти в негодность ртутный термометр?
Что-то термометр перестал показывать температуру. Неразбитый, неповрежденный, ве в порядке. Просто ртуть перестала реагировать. Идеи есть?
И всё же в термометре наверняка есть микротрещина. Вот ртуть и не двигается.
Естественно может прийти в негодность. Ни в коем случае не выбрасывайте в урну, отвезите его в аптеку его там утилизируют, заодно новый градусник купите.
с моим такое случилось, когда его слишком сильно нагрели, просто перестал реагировать на температурные изменения
наверное ртуть перестала расширяться при нагревании, устала. бывает.
Ртутный термометр приходит в негодность, только если его разбить. Если на нем нет повреждений, то.. . фиг его знает )))