Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Хочу уволиться. Не знаю, стоит ли. но уже больше не могу.

L@nie Мыслитель (5961), закрыт 16 лет назад
Я педагог. В классе есть ребенок, который ведет себя агрессивно (бьет меня, одноклассников, ругается отборным матом и т.п.) Хочу написать заявление, но меня "держат" остальные дети - хочу довести их до конца учебного года. Но работать с этим ребенком я больше не могу и не хочу. Пришли к тому, что я смотрю на его поведение неделю, если оно не меняется, я подаю заявление. Не знаю, может стоило сегодня уволиться?
Пользователь удален Знаток (259) 17 лет назад
А почему ты родителей е вызовешь и не скажешь им, что ребенка переведут в класс для "отсталых", может тогда они возьмутся зв его воспитание?
Павел Харитонов Мастер (1775) 17 лет назад
я не понял как он может бить препода, может стоит заявить в милицию?
L_J Профи (778) 17 лет назад
А может стоит этого ребёнка как-то изолировать от остальных детей? Ведь это далеко не идеальный пример поведения....И тебе будет легче, да и дети не будут перенимать его дурное поведение!!!!
Гала Ученик (212) 17 лет назад
Может стоит поискать подход к ребенку, если он себя так ведет значит его что-то беспокоит. Поговорить с родителями, узнать о нем побольше. Желаю вам мудрости. Если сдатитесь сейчас потом труднее будет. Нерешенные вопросы они как снежный ком.
Lulu Мастер (1814) 17 лет назад
а может вам стоит с ним поговорить после уроков, как говорится тет-а тет , тогда вы может сможете понять его агрессивное поведение???
Fat Cat Мудрец (18861) 17 лет назад
Если совсем невмоготу,лучше уволиться.Соболезную,тяжело суйчас педагогам.Дети такие пошли отморозки!
al.ta Мастер (2458) 17 лет назад
Ты что, кто же уволняется в середине года, ты подумай какой это будет напряг для школы, ну или где ты там работаешь, для таких случаев есть директор, педсовет, родители в конце концов, тем более есть такой метод, как например сходить домой к этому ученику, есть даже в моей практике, когда он помогал, почему ты должна жертвовать собой, пусть уходит этот ученик в отставку, почему какая-то, извините за выражение сопля, будет задавать темп твоей жизни?
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
Это крайность. Собери родительское собрание - этот ребенок, наверное, не только тебя достает. ПУсть родители в письменной форме выскажут все претензии от себя лично на имя директора. После этого решением собрания этого ребенка можно а ) перевестив другой класс б) перевести на домашнее обучение в) поставить на внутришкольный учет и сообщить, что если все так будет продолжаться, то вы его поставите на учет в милицию..
При консолидированной позиции родителей и администрации все обычно решается нормально
GALA Мудрец (10549) 17 лет назад
Сочувствую. Но неужели Вам не жалко других детей. И этого ребенка надо пожалеть(хотя понимаю, что это ох, как непросто). Представляете, как его уродуют в семье, если он уже не в состоянии совладать со своей психикой. Поверьте - он просто не знает, как себя вести, как попросить у взпослых помощи. Но ведь Вы не одна- наверняка есть педагогический коллектив. Помогите ему.Он очень несчастен.
Елочка Гуру (3817) 17 лет назад
Есть одна восточная мудрость "Если караван на середине пути решил повернуть назад ,то первым окажется больной верблюд"
Похожие вопросы