Чем вызван самопроизвольный глубокий вдох?

Рафаил Мастер (1980), закрыт 17 лет назад
Данное явление я обнаружил у себя после того, как начал заниматься бегом (бег трусцой).
Edelveys Мыслитель (8710) 18 лет назад
Недостаток кислорода
igrok Искусственный Интеллект (255082) 18 лет назад
Функциональная сердечная недостаточность- работы сердца на эту нагрузку
не хватает- более адекватное питание, и всё пройдёт....
Павел Филатов Мыслитель (5862) 18 лет назад
немного не так. подобные глубокие вдохи носят название пародоксального эффекта Хеда. т.е. таким образом организм расправляет альвеолы в легких (структурная единица, в которой происходит газообмен между кровью и воздухом). со временем чать из них спадается, особенно в верхних отделах. в норме - 1-2 раза в час. если чаще, то следует обратиться к врачу на предмет исключения патологии сердца и легких. хотя если никаких других симптомов нет (головокружение, чувства нехватки воздуха, болей в сердце и т.п.), то это может быть вашей конституиональной особенностью
Источник: медобразование
ДИ Мыслитель (8139) 18 лет назад
нетренированная еще дыхалка! углекислота не выветривается. вот и вздыхаеьтся!

Вот хорошая бесплатная рассылка как раз про это с бесплатными консультациями специалиста!
http://subscribe.ru/catalog/science.health.beauty.fizraforever

ПОДПИШИСЬ!
Сегодня в 19 часов будет выпуск про миостимуляторы и вибротренажёры!! !

Серебряный Ученик (163) 5 лет назад
В последнее время периодически происходит раз в 2-3 дня произвольный вздох. хъСопутствующие заболевания: гипертония, Хронический гастрит