Когда зародилась алхимия?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
в начале средневековья, благодаря христианам
они там химичили, мешали кислое с пресным, и люди балдели от этова запаха (кислота и спирт дают эфир,
который часто используица при наркозе и обезболивании в современой медецыне, а также для "вырубания"сознания или для обычнова раслабления.. .
а дальше уже писихалохия
Алхимия складывается в эпоху поздней античности (II—VI века н. э. ) в александрийской культурной традиции и представляет собой форму ритуально-магического герметического искусства.
Источник: wikipedia
биз панятия