Кто говорил по английски две тысячи лет назад ,когда Цезарь приехал в Великобританию?
англо саксы но собственно говоря тогда не было английского языка. он сформировался позже. в 11 -12 веках. была смесь французского и гальского языка.
Евреи. Т. к. английский --это испорченная латынь, а мы слышим, что творят с русским на тельавивденьи, то, очевидно, первыми на великом британском заговорили именно они. И звучит похоже -- инглишь/идишь.
Никто: английский язык (ну, тот язык, который развился в современны английский) - англосаксонский, сформировался на тысячу лет позже Цезаря.