От колыбели до сада

Если не заполнить пустоту гипсокартонного профиля звукоизоляционным наполнителем, то слышимость будет существенно выше?

Делаю перегородки между: кухней и туалетом, и туалетом и ванной.
Сын говорит, что 99% звука будет проходить под дверью, в положенные, для вентиляции, зазоры.

Может получиться. что перегородка без заполнения будет работать как резонатор (корпус в музыкальных инструментах) на каких-то звуковых частотах. Заполнение убережет от этого.
Про 99% ваш сын погорячился, но прав в том. что щели и жесткие сопряжения служат проводниками шумов и звуков.
http://www.birjuza.com.ua/index1/interior/1/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

заполнение -необходимо, дополнит. слой гипсокартона дает улучшение звукоизоляции на 2-3 dB, под направляющие не забыть ленту

а зачем делать вентеляционные зазоры между кухней и туалетом?!!! зазор под дверью делается только между кухней и коридором.

надо заполнять - если не веришь сделай одну с заполнителем - а другую без него

ставте наполнитель.... будет значительно лучше....