Увещевать - это завидовать?

Александр Егоров Просветленный (48316), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Аленький цветочек Мыслитель (7183) 18 лет назад
это подчивать обещаниями и уговаривать в своих не всегда чистых помыслах и целях
Остальные ответы
eliia kameliia Оракул (55385) 18 лет назад
Будучи бедным, завидовать богатым – это болезнь. Предостерегать и увещевать молодых и незрелых – это лекарство.
Ju-Ju Просветленный (30619) 18 лет назад
Назидать, объяснять, наставлять, просить
изида Оракул (73128) 18 лет назад
Зависть тут ни с какого боку. Увещевать - скучное занятие, не всем удается при этом добиться результатов. В самом слове тоска смертная (как чтение нотаций)