Почему женские ноги толще (объемней или мукулистей) мужских... это так? с чем это связано? почему так? или мне показалос
кто что думает?
Материнский организм должен обеспечить нормальное развитие плода и последующее выкармливание ребенка в условиях дефицита мамонтов и шерстистых носорогов, поэтому тело женщины отличается наличием нормальных жировых отложений, достаточных для выполнения ею своей основной функции в ледниковый период.
Если этого добра маловато - то женщина просто не может забеременеть: какого-то там важного гормона не хватает, который вырабатывется только при достаточном количестве жира на фигуре.
Всему "виной" женские половые гормоны.
Женщине еще пузо таскать на этих ногах. Опять же толще и тяжелее ноги - ниже центр тяжести - устойчивее организм.
Чтобы на них лучше было смотреть. + целлюлит.
не ноги... а таз шире... но не у всех