Обрезать струны?

Струны обрезать или нет? а то они в разные стороны торчат ;-)
На акустической гитаре лучше не обрезать. если струна порвётся, на один конец какую-нибудь гайку прицепишь, и можно будет заново струну натянуть, а не покупать новую!
Лутше не обрезай, так и оставь, на моей гитаре такая же история, училка сказала лутше не обрезать, могут лопнуть....
я всегда обрезаю см 5, а то неудобно, Ю когда торчат
Нет, лопнут-замахаешься наращивать, а тут будет из чего слепить обратно)))