а этот кактус называется...

Daria Знаток (437), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Шугалиев Профи (539) 14 лет назад
да, это Эхинопсис гибридный (т. е. в процессе природного и не только опыления получился вот такой вот гибрид) . Самое общераспространенное растение. более точное определение практически невозможно. Существуют культурные гибриды данного растения (с различной гаммой окраски цветов) при правильном уходе - цветет обильно и ежегодно. по фото могу сказать, что:
обильно оброс детками - слишком жирная почва. - при пересадке добавьте больше песка, мелкого гравия, кирпичной крошки (красного кирпича) .
давайте ему больше света. колючка будет более толстая, что несомненно только украшает кактус.
с середины октября по середину марта не поливайте его (он должен зимовать) . температура зимовки + 8-15С - если соблюсти зимовку - будет цвести.
удачи Вам!!!
Остальные ответы
Алексей Кузнецов Мудрец (14032) 14 лет назад
Эхинопсис- трубчатые цветки, цветет один день.