Как быстро уложыть ребёнка спать?
зависит от возраста. дайте ему сисю!))))) )
если старше полутора лет - тогда не знаю. пока не знаю)))
надо лечь с ним рядом, положить на бок и нудным голосом читать книжку
Я кладу рядом с собой ребёнка, звоню кому-нибудь по мобильному и начинаю болтать... Минут так 15-20...Поворачиваешься-а ребёнок-то спит...
Монотонным, задушевным голосом рассказать сказку или какую-то историю. Только, чтоб она его не сильно заинтересовала, а то начнется обсуждение. И во время рассказа желательно зевать и сонно закрывать глаза, вплоть до дрёмы. Вот увидите - подействует.
Если не подействует. Плюнуть на это дело. Взять его в комнату смотреть телевизор - и дитё сразу там отключится. Проверено на личном опыте.
Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://mumbaby.ru/" target="_blank" >Записная книжка молодой мамы</a></noindex>
Это индивидуально, универсального рецепта нет.