Какие существуют разновидности стиля Лолита?

A-stra Гений (78529), закрыт 14 лет назад
Фото подразумеваются.
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 14 лет назад
Считается, что зачинателем моды «Лолита» в Японии была компания “Milk”, возникшая в 1989 году. Развитие данного направления также связывают с деятельностью гитариста Маны (Mana) из известной «визуальной» группы MALICE MIZER. В 1999 году он основал дизайнерский брэнд “Moi-meme-Moitie”, в кратчайшие сроки превратившийся в законодателя «Лолита Фэшн» на японском рынке. Именно с подачи Маны в обиход вошли такие термины, как “Elegant Gothic Lolita” и “Elegant Gothic Aristocrat”. .

Классическая лолита
Классика есть везде. Есть она и у стиля Gothic & Lolita. Представительница классического (Classic Lolita) направления стиля – утонченная и воспитанная леди. Её одежда обычно неброских тонов (бежевый, бордовый, зеленый, коричневый, а также в мелкий цветочек или в клеточку) , рюши и кружева присутствуют в умеренном количестве, волосы аккуратно уложены. Классическая лолита похожа на фарфоровую куклу из коллекций наших бабушек или прабабушек. Обычно она носит платья, жакеты и юбки одного тона, блузки, однотонные гольфы и колготки. Эта леди любит слушать классическую музыку, и сама иногда играет на скрипке или фортепиано.

Готическая лолита .
Готическая лолита (Gothic Lolita) была популяризирована известным японским гитаристом Маной. Этот экстравагантный музыкант известен тем, что носит в основном женскую одежду, и выглядит в ней очень даже неплохо. Фотографии, на которых Мана позирует в качестве фэшн-модели, вы можете увидеть в популярном среди лолит журнале «Gothic & Lolita Bible».
Лолита-принцесса .
Принцесски вполне могут напоминать других Лолит, но они одеты гораздо пышнее их! Блеском и роскошью убранства эти девушки напоминают, придворных средневековых дам или невест.
Лолита-Горничная .
Для Лолиты-горничной характерны костюмы, которые основаны на костюмах классической Лолиты и обычной горничной. .
Лолита-Морячка .
Данная разновидность стиля происходит от женской японской школьной формы, которая напоминает морскую форму.
Гротескная Лолита .
Это, пожалуй, единственный стиль, в котором разрешается совмещать попросту несовместимое. Тяжелые сапоги и платья, цепи и рюши, колье и грубые ремни.
“Побитая” Лолита .
Данная разновидность похожа на некоторые другие, например, на гротеск. Вся одежда стилизована под грязную и рваную;
Лолита-монашка .
Лолита-монашка является приверженкой религиозного начала и стремится выглядеть весьма целомудренно
Лолита-ангел .
У Лолиты-ангела за ее спиной находятся очаровательные крылышки
Лолита-невеста .
Этот образ непременно сопровождается фатой на голове, белым платьем, свадебным букетом
Лолита-медсестра .
Платье Лолиты-медсестры чем-то напоминает медицинский халат.
Лолита-пиратка .
Такой образ, естественно, строится по пиратским мотивам. Это и повязки на глаз, и пиратские шляпы с перьями, и изображения веселых Роджеров на одежде
Аристократ .
Главная отличительная черта этой разновидности стиля Gothic & Lolita заключается в том, что такую одежду могут носить как мужчины, так и женщины. Здесь очень часты камзолы, длинные жакеты, фраки, сюртуки, брюки до колен, рубашки с жабо, перчатки, шляпы обычные и шляпы-цилиндры.
Конфетка .
У этой разновидности стиля Gothic & Lolita несколько названий: сладкая лолита (Sweet Lolita), ама-лоли («амай» – это также «сладкий» , только по-японски) . Мы же назовем её просто – конфетка. Такими лолитками обычно бывают очень молоденькие девушки или даже дети. Это очаровательное создание с милой и кокетливой улыбкой. Такая девушка всегда старается выглядеть младше своих лет
Эро-лоли .
Эротическая лолита (или эро-лоли) – самая раскованная представительница стиля Gothic & Lolita. Здесь уже встречаются достаточно глубокие декольте, мини-топы и мини-юбки, корсеты под грудь.
Лолита в кимоно .
Одежда ва-лоли по-японски «ва» означает «гармония» .