Куда можно пожаловаться на провайдера-монополиста, задирающего цены?
Ситуация такая: в моем доме 1 провайдер, у которого видимо есть договор с застройщиком или что-то в этом духе, и поэтому других провайдеров в дом не пускают. Цены намного выше средних по Москве, например сейчас я плачу 1500р за 3 мегабита, в соседних домах же провайдер горком дает 100мегабит за те же деньги.
Последней каплей стало то, что когда я позвонил и попросил сделать мне внешний ип, то мне сказали что это возможно только на тарифе с оплатой трафика(что то порядка 50 копеек за мегабайт).
Я пробовал писать письма провайдерам, но они после небольшой переписки прекращают отвечать мне или вообще не отвечают.
Выручайте!
50 копее за мегабайт это еще не много) ) у нас вон вообще по 1.50 ))
В Международный Суд в Гааге обращайся.
у вас в сталице есть анти монопольная организация. топай туда.
это его (провайдера) право