Что за растение каланг?

Елена Факел Ученик (111), на голосовании 14 лет назад
Что из себя представляет это растение? Как его экстракт воздействует на наш организм?
Голосование за лучший ответ
Ольга Носова Профи (824) 14 лет назад
легкий галлюциноген.
•Семейство: Zingiberaceae (семейство имбиря) .
•Ботаническое название: Kaempferia galanga.
•Произрастает: тропическая Африка, Индия, Южный Китай, и западная Малайзия.
•Место распространения: обычно произрастает в открытых, травянистых районах.
•Ботаническое описание: гладкая бесстебельная трава, вырастающая до 5 футов в высоту; у нее длинные и узкие листья, отходящие в сторону. Цветы образуют колос, они белого цвета с глубокими красными прожилками. Корневище состоит из нескольких частей, напоминающих имбирь. Оно темного красно-коричневого цвета, темнеющего к середине.
В летучих маслах корневища присутствуют неизвестные вещества. Корень каланги является одним из составляющих английского имбирного пива, личный опыт говорит о том, что в нем присутствуют интересные алкалоиды.
Основное воздействие
Очень мягкое, но определенно галлюциногенное.