Рыбу горбушу /замороженную/ как приготовить вкусненько? Только прям чтоб "Ням-ням и слюнки"...
Если филе, то посолите-поперчите, полейте лимонным соком и пусть полежитв мисочке. Жарете мелко порезанную луковку.
Раскатываете готовое слоёное тесто, на нём раскладываете лук, затем - рыбку, и защипываете тесто, стараясь придать форму рыбины. Можно даже наметить глолву, носик-ротик, и хвостик.
Смазываете яйцом или подсолнечным маслоом и в духовку, градусов на 180. Сначала лучше прикрыть фольгой, а минут через 15 фольгу вон, пусть румяницца.
1-2 кг красной рыбы (кета, горбуша)
200 г моркови
250 г лука
2 яйца
панировочные сухари
соль
перец
специи по вкусу
подсолнечное или оливковое масло для жарки
Рыбу вымыть, почистить, нарезать кусочками. Кусочки рыбки посолить, поперчить, добавить специи и оставить мариноваться на 20-30 минут (можно больше) . Морковь натереть на средней терке. Лук нарезать полукольцами. Обжарить лук на масле до золотистого цвета. Затем добавить морковь, хорошенько обжарить.
Лук с морковкой вынуть, а на масле в дальнейшем будем жарить рыбку. Яйца взбить, окунуть в них кусочки рыбы. После этого обвалять в сухарях. Жарить кусочки рыбки до готовности. На готовую рыбу выложить лук с морковкой. Приятного аппетита!
Если хотите солененькой рыбки, то тушку горбушки буквально на часик поместите в соленую воду (вода должна покрывать тушку и туда 4ложки соли, пряности по желанию) Через сутки нарезать рыбку полосочками и ням ням. Можно даже в сухомятку, то сть без ничего))))))))))))
на противень, залейте сливками, сверху тёртый сыр и в духовку.
А приготовьте рыбку в крахмале. Рыбу разделать на филе, порезать небольшими кусочками, посолить, добавить чуть водки, сахару, соевого соуса, приправки какие-нибудь (любимые) . Оставить минут на тридцать помариноваться. 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. холодной воды, 1 белок - все взбить. Обмакивать кусочки рыбы в крахмал и обжаривать в кипящем масле.