Что такое ЧПЭС?

Альберт Юмадилов Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Назначили чпэс, но не знаю что это такое.
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633177) 14 лет назад
Чреcпищеводная электрокардиостимуляция
метод электростимуляции сердца с помощью электрода, введенного в пищевод. Чреcпищеводную ЭКС проводят для диагностики различных нарушений сердечного ритма и их коррекции. Процедура выполняется в условиях стационара. Достоинства метода — простота выполнения, нетравматичность, высокая эффективность, отсутствие необходимости в наркозе (при восстановлении ритма).
Остальные ответы
олег моисеев Мастер (1096) 14 лет назад
наверное черезвычайное происшествие на электро станции
igrok Искусственный Интеллект (255064) 14 лет назад
Неприятная процедура, может и остановкой сердца осложниться, поэтому всегда проводится с дефибрилятором "под рукой"... Да и ритм, если и восстанавливает, то не на долго.. . В причинах разобраться надо, а не проводящую систему сердца переделывать...