Почему так дорого стоит магнито-резонансная томография (МРТ)?

От 3т.р. до 6 т.р.
С чем это связано?

Потому что агрегатик фирмы сименс стоит что то около 700 млн. рублей ( 16 млн евро) . Вообще-то себестоимость стандартного исследования в среднем 150 евро, окупаемость 100т. исследований при ресурсе 25т. исследований. Делайте выводы!!!!

потому что клинике надо отбить вложенные денюшки, чем быстрее окупится агрегат, тем быстрее он начнет приносить прибыль. если повезет, еще до поступления первой жалобы на деятельность этой самой клиники...

Чтобы было поменьше пациентов

Если в коммунизме сломается аппарат мрт, то лечить тебя будут не на чем, ведь там нет экономики и как следствие-хороших (дорогих) мрт аппаратов, потому что коммунистическая идеология преступна. В развитых странах капитализм нормальный, а в России кривой.
При капитализме в развитых странах диагностика мрт стоит не дорого.
При капитализме в России диагностика мрт стоит дорого, потому что экономика не развитая. Потому что нет нормального капитализма, а демократии тем более.

Это капитализм, нет денег умри.