Что для Вас значит медитация?

Елена Мир Профи (637), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте!
Предлагаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ проводить совместную медитацию в удобное для всех время. (10 часов вечера по московскому времени. )
Выполнять медитацию нужно не менее 3 минут (3-5-7-15-30 минут) .
Сосредотачиваемся на себе - пространстве сердца, представляем, что вы пульсирующий центр всего мироздания, и вы наполнены энергией Света, Любови, Гармонии, Благополучия, Счастья, Мира, Дружбы.. . Представляем, что эта энергия распространилось по всему вашему телу.. . Далее она разрослась, вышла за пределы тела и наполнила всё окружающее пространство. Далее она увеличилась и весь дом заполнился энергией Света, Любви.. . Затем город, страна, земной шар, солнечная система, вселенная, всё...!
Почувствуйте, что это есть вы во всём… Вы - творец всего и вам комфортно во всех своих точках мироздания.. .
В конце медитации оставьте состояние комфорта и наполнености вами всего вокруг… Постепенно внимание перенесите в центр себя, в область сердца.. .
Когда ваше основное внимание перейдёт в область сердца, можно выйти из медитативного состояния.
Лучший ответ
tata Просветленный (20610) 14 лет назад
В отсутствии корявости слов и мыслей.
Остальные ответы
АЛЁНА Мудрец (14695) 14 лет назад
Я двумя руками ЗА! Очень классные ощущения добра, счастья и любви!!!!
Макабра Знаток (465) 14 лет назад
Я с Вами душой и сердцем!!!
Asja-000 Знаток (451) 14 лет назад
я знаю такое медитативное упражнение:
Нужно встать, руки по швам, но расслабленные, так же как и все тело.. .
И представить, что на вас льется золотой (именно золотой) дождь.
сначала на голову, плечи, руки - на все тело.. .
затем капли пронекают внутрь вас, они забирают все плохое, негативное, все болезни и несчастья.. .
Золотая вода стекает на землю..., но она уже не золотого цвета, а темнеет, так как смывает все горести, неудачи, болезни.. .
И вам становится легче, вы чувствуете умиротворение, радость, свободу, счастье, облегчение.. .
Вот такая вот мини-методика!
Больше на очишение, но элемены медитации есть) )
Виктория Ильинская Ученик (237) 14 лет назад
Спасибо большое, дорогая Елена Мир.

Я согласна принять участие в медитации.

С уважением,
Марина.
Пантера Знаток (389) 14 лет назад
Нам по пути!! ! Спасибо.
Виталина Ученик (139) 14 лет назад
Сегодня обязательно приму участие, если не будет работы. А вообще мне интересно что из этого может получиться, если в какой то день не смогу, то обязательно буду участвовать в свободные дни. И еще можно ли проводить эту медитацию под соответствующую музыку, так как мне так легче отгородиться от окружающего мира?!
ЭТОЯ Знаток (292) 14 лет назад
Медитация для меня - это настройка на глубинную суть себя, на первоисточник. А затем возможно сотворение чего-либо в свете и любви. Ощущение целостности и объединения со всеми в последнее время - почти непрерывный процесс!!!!
андрюша_284 Мастер (1126) 14 лет назад
чаще я перехожу в медитацию когда начинаю думать и тогда я вижу образы будущие прошлое то что тварится на ростоянии и откровения в виде законов МИРОЗДАНИЯ как они работают И ме просто их остаётся описать а написал я гдето около пяти тетрадок
Пользователь удален Гуру (4951) 14 лет назад
Я обязательно делаю это, может немного не так как ты описываешь, я даже не прошу никого присоединится ко мне, я знаю зачерствелость человечества, но скажем так : я тоже вижу спасенный мир в объединении всего человечества, но пришла к выводу что все это утопия и уже давно опустила руки- решив для себя, что такое может произойти только во время второго потопа, то есть во время великого катаклизма. Ничто другое не может отвлечь внимания человека от собственной персоны. Но то что вы делаете заслуживает похвалы.
FIREWOMAN Ученик (183) 14 лет назад
Отличная идея-прекрасное предложение.
елена гуревич Ученик (110) 14 лет назад
с радостью присоединяюсь к вам. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] заходите нва форум и приглашайте . там много хороших людей.
Ирина Ари Знаток (259) 14 лет назад
Как-то раньше в одной медитации я увидела нашу планету всю как в сером тумане, и прозвучало, что её надо промыть... Любовью.
Объединённая медитация мне созвучна.
Спасибо, Елена Мир!: -)))
Марга Знаток (279) 14 лет назад
Медитацию нельзя "делать", она может только "происходить"... Растворение в "естности"....
Усилия и желания приведут к обратному результату. Просто будте Этим, находитесь в нём.. . Растворитесь, как кусочек льда в Океане, без усилий.. . Удачи. Любви и Понимания...
Надежда Моторина Ученик (248) 14 лет назад
Медитация для меня-это, прежде всего, путь к себе, к своей высшей сущности. Второе значение-творение себя, жизни, мира.
Алена Васта Этели Мыслитель (8205) 14 лет назад
Медитация-путь к себе и к миру.
Я тоже за)
МЕСТО СИЛЫ Ученик (127) 14 лет назад
Дело хорошее, но лучше распостранять полезные методики, а вот акой способ, тоже нужно но не всегда и не всем.. .

Это лишь один из многих возможных улучшить происходящее...
Rei Ученик (188) 14 лет назад
Для меня медитация это всегда подарок.