Почему нужно сжигать упаковку от икон?
Когда покупал иконки, мне сказали, что целлофан и картонные упаковочные материалы нужно обязательно сжечь. Почему это? Что будет если не сжигать и поставить иконку в целофане? Почему их тогда вообще упаковывают?
Если изображение святынь просто выбрасывать, то время от времени мы будем созерцать их втоптанными в грязь или вперемешку с нечистотами.
Этого не будет, если их сжечь.
Так что - логика в этом присутствует!
Сжигать следут тольку такую упаковку, на которой символы Христианства: крест или Храм или икона изображена. Дабы не предать глумлению изображения (на упаковке). Если на упаковке ничего нет? Сжигать её необязательно:)
Даже мне, атеисту и то понятно, что и сами иконы это всего лишь упаковка. Так тогда и их нужно сжигать. А оставаться должно что то, что не сжигаемо, не выбрасываемо и лежит глубоко внутри человека. А не в упаковке.
не надо ничего сжигать. это суеверия
бессмысленные какие-то риатулы.. .