Клептократия-это как?

Татьяна Мудрец (11596), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pu Sun Lin Мудрец (13543) 14 лет назад
правительство воров. Самый яркий пример- пукин и компания. Разворовали самую богатую в мире страну так, что её народ стал самым нищим на планете.
Остальные ответы
Ната Знаток (323) 14 лет назад
Это когда правят клептоманы
Пользователь удален Знаток (317) 14 лет назад
буквально «власть воров»
для клептократии характерна коррупция, лоббизм и пренебрежение выполнением долгосрочных целей
господство, власть,
Sotnik Просветленный (23453) 14 лет назад
Если сами придумали термин - то поздравляю: действительно с юмором
ТатьянаМудрец (11596) 14 лет назад
Увы не сама, только что вычитала.И... стало страшно за страну
Sotnik Просветленный (23453) Спасибо за плюсик. А страшно уже давно, увы.
Lakri moza Профи (683) 14 лет назад
Клептократия - клептоманы во власти....
Андрей Мастер (2106) 14 лет назад
Клептокра́тия (от др. -греч. κλέπτειν — воровать, κράτος — господство, власть, буквально «власть воров» ) — идеологическое клише, обозначающее такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих .
Недвижимость Москвы Мудрец (12001) 14 лет назад
Танюш--- это Правительство которое мы выбрали---сами
ТатьянаМудрец (11596) 14 лет назад
та к думаешь?