Клептократия-это как?
правительство воров. Самый яркий пример- пукин и компания. Разворовали самую богатую в мире страну так, что её народ стал самым нищим на планете.
Клептокра́тия (от др. -греч. κλέπτειν — воровать, κράτος — господство, власть, буквально «власть воров» ) — идеологическое клише, обозначающее такой политический режим, при котором основные государственные решения мотивированы, в первую очередь, непосредственной материальной заинтересованностью узкой группы лиц, эти решения принимающих .
Клептократия - клептоманы во власти....
Если сами придумали термин - то поздравляю: действительно с юмором
Это когда правят клептоманы