Как превратить 3\20 в виде десятичной дроби
Элементарно = 0,15
Разделите 3 на 20 - и получите десятичную дробь 0,15.
0,15 епестественно ))
Так десятичная дробь это ж просто тупо число делящееся на 10 (в знаменателе стоит десять) .
У вас дробь 3\20 в знаменатели стоит 20 а не 10.
Чё надо делать чтоб привести её к виду x/10 ?
Ну можно просто и числитель и знаменатель разделить на 2 (значение дроби не меняется)
получим 1.5 / 10 или как тут некоторые пишут - 0,15
3/20 - для того, чтобы перевести дробь из простой в десятичную, нужно знаменатель умножить на такое число, чтобы произведение равнялось 10,100,1000 и т. д. Но это не значит, что все дроби можно перевести в десятичные, и следует вот эта десятичная дробь: 0,15.