Мои паспортные данные попали в руки мошенников,чем мне это грозит и что делать?
Что значит паспортные данные? сам паспорт или его копия? Если паспорт, то пишите заявление об утере или краже и получайте новый. А если копия, то ничем не грозит - по закону все сделки (в том числе кредитные или с недвижимостью) вы должны подписывать ЛИЧНО, даже если кому-то что-то доверяете то и доверенность вы подписываете ЛИЧНО. Соответственно все что будет сделано с вашими пасп. данными без вашего личного участия будет незаконным и ни один суд с вас ничего не взыщет.
То что написалТинатин Лурье - глупость.
Если паспортные данные или ксерокопия паспорта-то ничего страшного и бояться нечего а мошенникам надо бояться т к это для них тюрьма-их можно за все действия по стенке размазать при желании
Если сам паспорт не дай бог то сразу в милицию и пишите заявление как было и оформляйте новый
если эти мошенники не Ваши личные враги, а просто не знакомые Вам люди то тогда еще ничего, а если, то делают "копию" Вашего паспорта с Вашими реальными данными, берут кредит в нескольких банках, возможность продать Вашу собственгность, возможность прописать на Вашу жилплощадь посторонних лиц, и т. д.