Проблема с чтением DVD дисков

Мой комп не читает пустые DVD болванки. DVD с фильмами читает нормально, CD тоже.
А вот DVD-R и DVD-RW не читает. Если я всуну их в дисковод и зайду в Мой компьютер и выберу этот дисковод, то комп зависает, а когда отвиснет, то диска как будто нет
Привод TEAC DW-548D
Система: Windows XP Professional SP3

Дополнен

Ну вы тупые! Я хочу записать на него что-нибудь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мнения разделились, но я так и не понял сути вопроса. Посмотри информацию о диске в любой утилите. Nero Burning ROM, например. Если результат: "Диск пуст",- значит порядок.

во деревня!
пустые он и не должен читать

все дело в операцыонке поставь sp2 и возможно зароботает! привод IDE а sp3 розчитан на sata у меня похожая ситуацыя была пришлось новый привод покупать!

Пустые диски комп не видит, на то они и ПУСТЫЕ! Соответственно, при попытке открыть кусок пластмассы без описания этого "куска" комп теряется... не буду писать от чего.. . и виснет.

Нак самом деле привод и не должен читать пустые диски.. . На них ничего нет, даже разметки - чего же там читать? Так что не парьтесь - у Вас всё нормально.