Информационные технологии

Почему дисковод не читает болванку?

Короче, купил стопку dvd дисков под запись. Вставил диск в диковод, и ничего. Пишет «вставьте диск в устройство», хотя диск вставлен правильно и никаких проблем нет. Вставил диск с фильмом- читает. Также скачал Nero, записал на диск пару файлов для проверки, пишет что записалось. Хотя, диск не читается. Что делать?

Требую знать объяснений!

Чистую болванку и читать не должен, она для записи. Сперва записываем на нее информацию, потом читаем.

Ты не указал какие диски ты вставляешь, и какие форматы поддерживает дисковод

ну так либо формат или кодек не тот запиан.раньше друзьям фильмы записывал на консоли.вечныек баги лаги были постоянно,перезаписывал по 2-3 раз пока норм не будет

для записи другие диски не те что с фильмами