До какого возраста растут собаки мелкой (декоративной) породьl?
щенок мелких пород собак растёт до 6-9 мес (чем мельче он будет взрослым, тем раньше закончит рост) суки растут до первой течки.
но формируется до года- полтора
Источник: заводчик шпицев
Окончательно формируются к 15 месяцам, в то время как крупные к 24 месяцам.
Насчет кобельков сказать точно не могу, а вот девочки у тоев и чихуашек растут до первой течки, после только немного добирают в весе, в высоту могут набрать, но только 1-2 см, крайне редко больше.
Источник: Личный опыт
Все мелкие породы практически полный размер набирают к 4 месяцам. Потом совсем немного подрастут до 6-7 мес, зависит от породы. Вес будут набирать дольше до 2 лет.
до 7 мес в основном. До 4-х интенсивно набирают вес