столица югославии?

Нет Сигнала Ученик (70), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
valentyn kotlyarov Профи (700) 14 лет назад
Белград (также Београд) — столица Югославии и Сербии. Население города — 1,6 млн. человек. Под сербским названием Белград известен с IX века. «Белый город»
Остальные ответы
Наталек Ученик (139) 14 лет назад
сейчас если не ошибаюсь югославия называется сербией а столица-белград
8 Марта Просветленный (23773) 14 лет назад
Югославии больше нет... .
Сербия - Белград
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 14 лет назад
Государство Югославия распалось

Провозглашение независимости:
25 июня 1991 Flag of Slovenia.svg Словения
25 июня 1991 Flag of Croatia.svg Хорватия
8 сентября 1991 Flag of Macedonia.svg Македония
18 ноября 1991 Flag of Herzeg-Bosnia.svg Хорватское Содружество Герцег-Босна (Присоединена к Боснии в феврале 1994)
19 декабря 1991 Flag of the Republic of Serbian Krajina.svg Республика Сербская Краина (Уничтожена в результате Операция Буря)
28 февраля 1992 Flag of Republika Srpska.svg Республика Сербская. столица Белград .
6 апреля 1992 Flag of Bosnia and Herzegovina (1992-1998).svg Босния и Герцеговина
27 сентября 1993 Westernbosniaflag.gif Автономная область Западная Босния (Уничтожена в результате Операция Буря)
10 июня 1999 Flag of the United Nations.svgКосово под «протекторатом» ООН (Образован в результате Война НАТО против Югославии)
3 июня 2006 Flag of Montenegro.svg Черногория
17 февраля 2008 Flag of Kosovo.svg Республика Косово
Лариса Гуру (3211) 14 лет назад
Югославия. Столица - Белград. Население - 10,3 млн. человек (1995). Плотность населения - 101 человек на 1 кв. км. Площадь - 102 173 кв. км. Самая высокая точка: гора Джяравица (2656 м) . Официальный язык: сербский. Основные религии: православие, ислам, католицизм. Административно-территориальное деление: 2 союзные республики. Денежная единица: динар = 100 пара. Национальный праздник: День Союзной Республики Югославии - 27 апреля. Национальный гимн: "Гей, славяне, вы еще живы! " После распада социалистических государств, Белград является столицией Сербии.
Елена Гончарова Просветленный (20648) 14 лет назад
Югославии уже давно нет. Сербия - Белград