Почему когда мы сжигаем уголь используем солнечную энергию?

Настя Папанкина Знаток (302), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дождь. Искусственный Интеллект (219262) 15 лет назад
Топливо — это вещество, которое сжигается, чтобы получить тепло и свет, а также чтобы генерировать энергию. Процесс горения это — химическая реакция. Вещество соединяется с кислородом из воздуха и выделяет энергию. Энергия выделяется в форме тепла и света.
Энергия в топливе берет начало от солнца. Растения, из которых получают топливо, поглощает энергию солнечных лучей и используют ее для развития своей ткани. Горящая древесина и древесный уголь выделяют энергию, которую накопили растения. Когда мы сжигаем уголь и нефть, мы используем энергию, которую накопили растения, жившие миллионы лет назад.
Существуют разные виды топлива, и в действительности все, что горит, можно назвать топливом.
Остальные ответы
Sonne Мастер (1773) 15 лет назад
нефига себе вопросики!!!!)