Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

люди ктонибудь знает о препорате дорогова асд-2 и как им лечиться пожалуйста напишите

Пользователь удален Ученик (127), закрыт 16 лет назад
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
АСД-2 - антисептик-стимулятор Дорогова, продукт сухой перегонки мясокостной муки
Состав: Содержит низкомолекулярные органические соединения (низшие карбоновые кислоты, их амиды и аммонийные соли, холиновые эфиры карбоновых кислот, холин, первичные и вторичные амины, сульфгидрильные группы и др.) , а также азотистые неорганические соединения (соли аммония углекислого, уксуснокислого и др. ) и воды до 75%.
Свойства: Препарат обладает выраженным антисептическим действием, практически не токсичен, не обладает кумулятивным действием. Оказывает нейротропное, холиномиметическое действие на центральную и нервную вегетативную систему. Стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез и активность пищеварительных ферментов, улучшает процессы пищеварения и усвоения питательных веществ. Повышает активность тканевых ферментов (транспортной Na+, K+ АТФ-азы, рибонуклеазы, щелочной фосфатазы и др.) , которые участвуют в активном транспорте ионов и питательных веществ через клеточные мембраны, в процессах фосфорилирования, улучшает трофику тканей, повышает уровень обменных процессов в здоровом организме и способствует восстановлению обмена до нормы при различных дистрофических состояниях.
Показания к применению: Препарат АСД-2 назначают сельскохозяйственным животным (в том числе птице) и собакам, с лечебной и профилактической целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, органов дыхания, мочеполовой системы, поражениях кожных покровов, нарушениях обмена веществ, для стимуляции деятельности центральной и вегетативной нервной системы, повышения естественной резистентности у ослабленных и переболевших инфекционными и инвазионными болезнями животных, а также для стимуляции роста и развития поросят, цыплят и повышения яйценоскости кур.
Дозировка и способ применения: Препарат АСД-2 вводят животным внутрь в растворе, изготовленном на питьевой воде, перед кормлением или с утренней порцией корма в дозах, указанных в наставлении.
Побочное действие: При применении препарата АСД-2 в соответствии с наставлением побочных явлений и осложнений не наблюдается.
Противопоказания: Не установлены.
Форма выпуска: флакон 100 мл
Производитель: Армавир, Россия
Похожие вопросы