Стали бы вы пользоваться платной библиотекой?

Борис Мастер (1855), закрыт 17 лет назад
Например, библиотекой компьютерной литературы Как вы думаете, сколько может стоить неделя чтения книги?

Собираюсь создать библиотеку. Цель - создать некоммерческий самоокупаемый проект. Целевая аудитория - школьники.

Что лучше - купить одну компьютерную книгу или взять прочитать десять? Понятно, что есть книги, которые должны быть дома. Но их очень мало. Большая часть книг - на один, два раза.

Или я что-то упускаю?
Лучший ответ
Mixasik Профи (785) 17 лет назад
Существуют множество крупных бесплатных библиотек и создание платной мне кажется нерационально. Бесплатные библиотеки имеют неплохой доход за счет рекламы. раньше некоторые из них тоже были платные но пользователям это было неинтересно и они были вынуждены сделать свои ресурсы бесплатными.
Возможно платная библиотека имеет смысл по специальной литературе которой нет в общедоступных бесплатных библиотеках таких какЖ
lib.aldebaran.ru
lib.ru и сотни др.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (180) 17 лет назад
Компьютерные книги сложно читать, иак что лучше 10 прочитать
Гуля Брик Мыслитель (6182) 17 лет назад
Согласна, что библиотеки нужны - в дом все тащить ни к чему.
Но платной - врядли кто будет пользоваться. Сейчас практически всё выложено на бесплатных сайтах. тем более для школьников. Более серьезную справочную литературу все же спецы предпочитают иметь под рукой. Приведите пример книги, которую вы могли бы предложить.
G Профи (694) 17 лет назад
Может стоит не предлагать книгу на неделю, а предлагать типа абонента. Взял - и заходи 10 раз, хоть в одну и ту же книгу или в разные.
Хотя я против платной библиотеки на Интернете. Считаю, что инфо должно быть бесплатным.
Пользователь удален Мастер (2444) 17 лет назад
Я бы пользовался, если бы там был хороший подбор книг