Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

как предстоит вести себя с военкоматом когда окончил и зашитил аспирантуру ?

ruslan198109@mail.ru Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте вопрос довольно актуален многих и меня он коснулся когда я поступал в аспирантуру военкомат сходил с ума звонил угрожал прокуратурой итд дело в том что вступительные экзамены пришлись на время призыва пришлось скрыватся у родственников иготовится к экзаменам паралельно, после зашиты меня ожидает тоже самое? поделитесь опытом.
Лучший ответ
Проничев Константин Профи (862) 16 лет назад
Если успешно защищена диссертация, то армия не грозит, т.к. кандидаты не призываются. Решение о том, что аспирант стал кандидатом, принимается диссертационным советом в день защиты. Т.е. со дня успешной защиты Вы не подлежите призыву. Об успешной защите дается справка для военкомата.
Но.
Защиту должен утвердить ВАК где-то не более, чем через полгода после защиты. Так вот, военкомат на эти полгода дает призывнику отдохнуть, а потом требует предоставления диплома кандидата, который выдаёт ВАК. Если ВАКом принято положительное решение об утверждении присвоения степени, но диплома спустя полгода нет, будут пытаться забрить, хотя это совершенно незаконно.
Ходить в военкомат с момента дачи справки о том что диссертация успешно защищена до момента, пока не придет диплом НЕЛЬЗЯ не смотря ни на какие повестки и угрозы.
Захотят - пусть обращаются в суд, они его проиграют.
Источник: сам намучился с военкоматом после защиты...
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (126) 16 лет назад
На сколько я помню, давно было, юношей окончивших аспирантуру (без военной кафедры) призывали в армию, но они не служили по два года. А только один, и в конце службы получали не лычку, а звездочки. Может я и ошибаюсь, но дело не в этом. По моему надо просто пойти и отслужить. Поверьте ЭТИ пусть даже два года не пропадут зря. То что сейча показывают и рассказывают, старые байки. Только раньше об этом не говорили так открыто. А несчастные случаи и на гражданке бывают, и покруче!
Типография Новости Мастер (1369) 16 лет назад
надо определиться с понятиями. в частности - нет понятия "защитить аспирантуру". аспирантуру можно окончить, а защитить можно каддидатскую диссертацию. Согласно закону О воинской обязанности и военной службе, Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень. Соответственно, при получении такой степени, что предполагается при успешной защите кандидатской диссертации, на военную службу не призовут. А если защиты не было - возможны варианты.
Источник: http://www.kadis.ru/
Похожие вопросы