Почему пребывание на свежем воздухе утомляет?

Пол дня в лесу.

Пребывание на свежем воздухе позволяет, прежде всего, очистить легкие от накопившейся в них бытовой пыли и улучшить функционирование слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Повышение энергозатрат - на поддержание температуры тела, на двигательную активность - оказывает стимулирующие влияние на все жизненно важные системы организма, особенно на сердечно-сосудистую и иммунную. Мы устаём после городского "воздуха" потому, что запускают наши естественные механизмы адаптации!!!

На свежем воздухе в лесу утомляет больше от определенной физической нагрузки. а свежий воздух и насыщение кислородом легких только добавляет приятную усталость

Чистый воздух опьяняет

Воздух чистый убаюкивает....

Слишком много свежего воздуха! Надо скорее выхлопами подышать!