У беременнной кошки кажется скоро роды. Кажется есть проблемы.. Или так и должно быть?
Киса с 8 утра ведёт себя странно..Сходила в туалет по-большому уже 2 раза и оба с кровью...Пробка отошла,но воды пока нет....Это всё нормально?Так и должно быть?
ДополненМы родили!!!!5 замечательных котят :))))
Если нет возможности вызвать на дом вета, будьте сами на готове. приготовьте чистые полотенца, нитки, спитр, стерильные ножницы, резиновые перчатки. если кошка родив ни чего с котёнком не делает, возьмите его оботрите полотенцем, подержите немного вниз головой, не перегрызёт пуповину-смело режьте в 3х-4х см от животика котёнка и завязывайте ниточкой. если кошка не пьёт-поите её из ложки. когда всё закончится-поменяйте подстилку.
Спроси у ветеринара http://www.zooclub.ru/consult/add.php Она точно поможет!
Кал с кровью это не нормально, если общее состояние удовлетворительное, то вполне возможно в кале не было крови, а при потугах она вышла из другого места. Вообще в предродовом состояние у них как частое мочеиспускание так и дефекация, это вызвано сокращением мускулатуры матки. Кошка освобождает кишечник, скоро будет рожать.... Но если Вас действительно что-то беспокоит обратитесь к ветеринару. Удачи!
воды не отходят... может пойти немного зеленоватых выделений.. это нормально.... вот тел в клинику позвони... 388-13-22 "Дарвин"
позвоните ветеринару на всякий случай.