От чего зависит действие ферментов в организме? (варианты внутри)
от температуры среды
от pH среды
от концентрации реагирующих веществ и концентрации фермента
от всего вышеперечисленного
Авторы теста хотят ответ - от всего вышеперечисленного
А комментарии к этому некорректному тесту - см. ответы предыдущих ответчиков
Что понимать под "действием"! Активность или "оборот" фермента зависит от температуры среды и pH. Скорость реакции, как изменение концентрации веществ в единицу времени, будет зависеть от всего перечисленного.
от pH мы делали опыт и зависимость очень сильна. К примеру, на примере каталазы если pH = 7 (нейтрален) вытеснено в ходе реакции 17 мл воздуха, а если 0 pH (сильное основание) , то всего1,5
с точки зрения химии - от всего, но у теплокровных животных влияние температуры среды вряд ли окажет какое-то заметное действие.