Вопрос по литературе !..

Лиано4ка))))))) Ученик (94), закрыт 13 лет назад
В чем смысл названии повести Капитаская Дочка ??
Лучший ответ
Артем Фамин Знаток (348) 14 лет назад
так назван потому что там рассказывается про судьбу и жизнь капитанской дочки
Остальные ответы
Кира Илларионова Мыслитель (5719) 14 лет назад
Уже отвечала на этот вопрос! В том, что Маше присуще отвага и мужество ее отца ("дочка"),а отец у нее был капитаном (эти люди считаются самыми смелыми)
-=ODIHO4KA=- Профи (903) 14 лет назад
Но.. . А почему называется ментовская дочка?? ?
(посуди по логике))
Татьяна Губанова Ученик (202) 14 лет назад
Смысл в том, что это дочь капитана, поэтому она капитанская дочка. Но и ещё что у девочки были качества присущие её отцу: смелость, храбрость, отвага.