Помогите ответить на тест
1.Товар – это:
а) вещь, обладающая потребительной стоимостью или полезностью;
б) вещь, являющаяся продуктом человеческого труда;
в) вещь, обмениваемая на другую вещь или деньги;
г) благо, не являющееся продуктом труда, но полезное человеку;
д) все ответы неверны.
2.Какими проблемами в рыночной экономике должно заниматься государство?
а) распределением денежных доходов в обществе;
б) оказывать помощь конкретному потребителю с ограниченными доходами, определяя способы их рационального использования;
в) определять, что и сколько нужно произвести из наличных ресурсов;
г) определять круг товаров и услуг, в которых нуждается общество, независимо от вкусов и предпочтений какой-то группы или всего населения;
д) все ответы верны;
е) все ответы неверны.
3.Рынок – это:
а) совокупность актов купли-продажи;
б) взаимодействие спроса и предложения;
в) взаимоотношения между продавцами и покупателями;
г) экономическая форма обмена, когда продукт существует в качестве товара;
д) система экономических отношений между людьми, охватывающих процессы производства, распределения, обмена и потребления.
е) все ответы верны
1 а)
2 а) или е) (слово денежные смутили)
3 д)
1-в