как влияет тактовая частота в ноутбуке?

Юрий Сикачев Ученик (124), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Com Просветленный (27170) 14 лет назад
пропорционально... .

но смотря на что? :-)
Viniloviy_kot Профи (555) 14 лет назад
это скорость процессора. а там это уже как для вас она важна - вообще чем больше тем лучше
Владимир Климов Мыслитель (6933) 14 лет назад
Чём больше тем лучше, но не всегда.
АЛХИМИК Мастер (1148) 14 лет назад
ну тактовая частота влияет на сосуды огранизма! если десять лет просидеть за компом, то начнется закупорка сосудов!
witales Мастер (1737) 14 лет назад
чем она больше, тем быстрее начинает работать компьютер, соответсвенно бстрее расходуется заряд аккумулятора
Piter Dontsov Просветленный (35611) 14 лет назад
Чем больше, тем сильнее жужжит и нагревается
Ram Профи (590) 14 лет назад
Чем больше, это, конечно, хорошо. Но, например, AMD athlom x2 c 2.0 ggz лучше одноядерного атлома с 2.2ггц.
Loony Искусственный Интеллект (674784) 14 лет назад
Если речь об суммарной производительности, то влияет не в прямой пропорции. Если на 20 процентов задрать тактовую за счет частоты шины, то ОБЩАЯ производительность вырастет только процентов на 10 - не надо забывать, что при работе компутера (ноутбука особенно) основным тормозом сейчас является жесткий диск.
INTeL Мастер (1045) 14 лет назад
тактовая частота относится к главным показателям как в ноутбуке так и в компе. чем выше тем лучше. но выбрать что лучше надо опираться и на остальные показатели а их там не мало.