Помогите с физикой !!Пожалуйста...

Мария Чечерина Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
проводник длинной l=20 см расположен горизонтально. Сила тока в проводнике I= 1A . с какой силой и в каком напрвалении действует на проводник однородное магнитное поле с индукцией B = 0,1 Тл, направленной под углом 30 градусов к горизонту ?
Лучший ответ
DarthVader Мастер (2204) 14 лет назад
F=BIlcosф = 0,1*1*0,2*0,866=0,0173Н. действует перпендикулярно силовым линиям по правилу левой руки
Остальные ответы
Костик Профи (632) 14 лет назад
Говори в чём помочь)