Что такое тв тюнер, и пользуетесь ли вы им на компьюторе?;)

Лёxа Мастер (1019), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
(можно компьютер камп с тв-тюнером 2ггц проц, 2 гг озу (11,200) или 2,7 ггц камень и стока же озу на 3 тыс дешевле без тв-тюнера. вот и ставлю вопрос - нужен ли он?
Дополнен 14 лет назад
а инте слабенький стоит (128 мбит-сек)
Дополнен 14 лет назад
Внимание! Дополнение ссылки здесь http://otvet.mail.ru/question/31275740/
(и раз начали, то ещё один вопрос: как можно оцифровить фильм с кассеты? (что для этого нужно)
Лучший ответ
Гарик Доберманыч Просветленный (35491) 14 лет назад
Тв - тюнер, это специальное приёмное устройство, которое управляется компьютером. Может быть внутренний ( PCI ) или внешний ( USB ).Используется для приёма сигналов ТВ и Радио вещания, и дальнейшего их воспроизведения или хранения на компе. Тв-тюнеры, имеют возможность т. н. видеозахвата - записи с последующей обработкой аналогового (оцифровкой) или цифрового видеосигнала с внешних устройств. Я. к примеру, пользуюсь этим девайсом, как видиком и для оцифровки видео.
Остальные ответы
Кл@в@ Мониторов@ :) Мыслитель (8580) 14 лет назад
Покупаеца отдельно и ставица чтоб смареть ТВ
ast Гуру (3305) 14 лет назад
пост выше + можно записывать на комп, маожно также НТВ+ и т. д. подключить, вещь хорошая но стиот помоему нету толка когда инет есть
Славян Кузнецов Ученик (229) 14 лет назад
ТВ тюнер-это такая хреновина с помощью которой твой компак может ловит ТВ (опционально и FM). Если полезно - то их два вида: внешний и внутренний. Мой тебе совет бери внешний т. к. с ним гемороя гораздо меньше. Будет еще темка-обращайся
Shurovik Искусственный Интеллект (695676) 14 лет назад
ТВ-тюнер - плата в комп (или внешнее устройство, подключаемое по USB), позволяющее смотреть ТВ на мониторе компа. Пользовался, пока был на ХР. На Висту и Семерку же производитель не озаботился обновлением программы...
Олег Мажаров Мастер (1943) 14 лет назад
С помощью тв тюнера ты можеш смотреть тв оцифровывать аналоговое видео например со старых видео касет аналогових видео камер аудиокасет при условии что тюнер внутренний т. е вставлен в слот на материнской плате а не внешний для которого и комп не нужен по этому смотри сам нужно тебе всё это или нет
Кулер Мастер (1048) 14 лет назад
считай дома дополнительный телек появился :)