когда конец света?

Ильназ Каюмов Знаток (334), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте!
Если иметь в виду религиозные соображения о "конце света", то там нет убедительных ответов, поскольку не конкретизируется, что под этим имеется в виду - гибель всей Вселенной или только нашей Галактики, прекращение светимости Солнца, гибель нашей планеты или только жизни на ней и т.д.. А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл.корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции). Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. Что будет с планетами у Звёзд при столкновении Галактик, от планет просто ничего не останется
См http://news.mail.ru/society/2137538/,
http://news.mail.ru/society/2284697/et
есть блуждающие чёрные дыры, которые могут быстро поглотить Солнце и планеты: http://news.mail.ru/society/2554524/
но эти явления чрезвычайно редки (раз в миллиарды лет!)
Есть вероятность столкновения с крупным астероидом,
http://pogoda.mail.ru/article.html?id=37845
но в этом случае есть высокая вероятность сохранения жизни на планете!
Но при столкновении Галактик http://news.mail.ru/society/2519614/
вероятность сохранения планет и жизни на них нулевая!
Атмосфера Земли может «улетучиться»: http://news.mail.ru/society/2892058/
В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т.ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой), что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий), в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! См.
http://news.mail.ru/society/2541528/ и скорее всего человечество погибнет не по «внешним» а по «внутренним» причинам и для "выживания" на планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на родной планете! Кроме того, прочтите также мой ответ на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/12824889/?...
И по опубликованным данным:
http://news.mail.ru/society/1684152/ и http://news.mail.ru/society/1980375/
в результате атомных экспериментов учёных-физиков Земля может стать комком новой «странной материи», или дать старт новому «большому взрыву» и т.д. и может наступить «физический» конец «нашего света» — в буквальном смысле! Интересна информация, опубликованная в http://news.mail.ru/society/2018919/
http://news.mail.ru/society/2260502/
Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле и за то, чтобы на Земле не было ядерных войн и опасных ядерных экспериментов.

Источник: Наука и Жизнь
Андрей КотоусовИскусственный Интеллект (178316) 14 лет назад
При столкновении галактик образуются новые галактики. Извините, но Вы полный дикарь в астрономии. Писать, что остаётся НИЧТО – это презирать работы специалистов в этой области.
В и х р ь Высший разум (135139) Я же не стал Вас никак называть и оскорблять Ваше ЛИЧНОЕ достоинство, кода Вы назвали в Вашем вопросе термометр "градусником" и "совсем не знали" о том, что В гидрометслужбе при низких значениях температуры БОЛЕЕ 100 лет применяется не ртутный, а спиртовой термометр. Я Только заметил Вам, что Вы НЕПРАВЫ, но ЛИЧНО ВАС и Ваше человеческое достоинство не скорблял и не называл "полным дикарём" и никогда этого себе НЕ ПОЗВОЛЮ, так как оскорбляя другого человека, человек УНИЖАЕТ СЕБЯ! Вы этого не знали? Дарю идею.
CCCРМудрец (17422) 14 лет назад
Так, продолжаем разговор. Предупреждение для тех, кто за НЕЧТО от Метеора удаляет невыгодные ему комменты. Данный скрипт зафиксирован в присутствии двух свидетелей. Он не содержит нецензурной брани, а также призывов к войне и разжиганию национальной и религиозной розни. Его удаление будет находиться в противоречии с Конституцией РФ, которая закрепляет за каждым гражданином право на свободу слова.
Метеор! Вот в этом самом твоем ответе, на который я пишу коммент начиная со слов И ПО ОПУБЛИКОВАННЫМ ДАННЫМ и далее по тексту - содержится псевдонаучное фуфло по поводу опасности БАКа - если ты конечно умеешь читать по-русски При этом в вопросах по поводу БАКа ты пишешь, что его опасность - это раздутая журналистами утка. Так опасен БАК или нет? Если по-твоему, то есть и да, и нет, то ты - шизофреник.
В и х р ь Высший разум (135139) 1) На "ты" вежливые люди к незнакомым (и старше Вас вдвое) не обращаются, тольк на ВЫ! 2) Называть человека "шизофреником" может только врач, и только по результатам экспертизы, а если это делает просто гражданин, то это ОСКОРБЛЕНИЕ и нарушение ПРАВИЛ Проекта. с этим не согласились бы любые "понятые" и это ЛОЖЬ 3) Прекратите гоняться за моими ответами, и поэтому то, что Вы это делаете, как раз и говорит о Вашем неблагополучии или с воспитанием, или со здоровьем. 4) Вместо того, чтобы тратить время и силы на Ответы на вопросы, Вы нерационально тратите много сил и времени на поиск моих ответов и написание Ваших комментариев (см. п. 3). 5) Отстаньте от меня. Вы скучны и неинтересны.
Остальные ответы
!!!(((*С@шули4ка*)))!!! Ученик (117) 14 лет назад
завтро!!!! (шучу) еще не опредилили!!!
владимир иванов Просветленный (32131) 14 лет назад
Россия уже во мгле! Профукали Саяно-Шушенскую ГЭС!
Skinny MF Профи (798) 14 лет назад
Завтро!!!! (не шучу) мы все умрём.... =(
Михаил Шевченко Профи (632) 14 лет назад
Когда мы сами загрязним и нагадим столько! Что сами начнём потехоньку умирать
Никита Тихонов Знаток (335) 14 лет назад
21 декабря 2012 года, так майя предсказывали и настродамус
Wolo Профи (943) 14 лет назад
Об этом мы узнаем сразу и все...
Zhenechka Antonova Профи (553) 14 лет назад
для каждого он наступает в разное время
*ДИНКа* Знаток (287) 14 лет назад
Это все глупости!! ! Живи и наслаждайся))
~~~EmO~~~ Ученик (88) 14 лет назад
Позитивное мышление у вас
Ильназ КаюмовЗнаток (334) 14 лет назад

по виду вы тоже не оптимист))))))))
ТАС Профи (861) 14 лет назад
Когда нажмешь на выключатель!!! Или когда лампочка перегорит!!!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615386) 14 лет назад
в 12-м году 12 декабря погибнут все дураки.
Спешите доделать все свои дела
Angela Mezhmal Ученик (81) 14 лет назад
сейчас учёные определили что летит метиорит! Скоро нам пиздэц!
как в мультике ты идёшь а он летит тысидишь а он летит ты лежишь а он летит! тааааааааааааам летит метиорит! =)
Валентин Мельников Высший разум (272065) 14 лет назад
Когда этот вопрос зададут в 1000000-й раз.