Учитель Сократа?

Лиса Лисицина Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Египтолог Гений (90296) 15 лет назад
Платон - УЧЕНИК Сократа!
Ученик Сократа Платон в сочинении «Федон» вкладывает в уста своего учителя такие слова: «Следуя мне, меньше думай о Сократе, а больше об истине» .
"Обучал Сократа Анаксагор – один из самых известных философов того времени, который также учил и Перикла.
Так что с образованием Сократу также повезло, у этого учителя получать знания почитали за честь... ".
Источник: http://www.sokratovo.ru/
Остальные ответы
Мальва Мыслитель (5538) 15 лет назад
Сократ ученик Платона, значит Платон