есть ли такой город КАРАГАНДА?

Александра Ермолаева Ученик (94), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Файфиас Трувелт Ученик (81) 14 лет назад
Да есть, и находится у нас в Казахстане
Остальные ответы
Ахи Мастер (1189) 14 лет назад
Караганда находится в Казахстане!
Александр Трегубов Гуру (2582) 14 лет назад
Есть канечно! очень не плохой городок
Михаил Просветленный (22363) 14 лет назад
Был в свое время такой город в Казахстане. Славился своими шахтерами.
Андрей Кузнецов Мыслитель (7205) 14 лет назад
Он уже 75 лет как есть. В Казахстане, большой город достаточно
Игорь Мастер (1715) 14 лет назад
в Казахстане есть город Караганда.
осень Мудрец (19129) 14 лет назад
Караганда́ (каз. Қарағанды) — город в Казахстане, центр Карагандинской области. Крупный индустриально-промышленный, научный и культурный центр.

10 февраля 1934 года Караганда получила статус города.

Сегодня Караганда — самый большой город области по населению — 560 000 чел. и четвёртый по численности населения в Казахстане (после Алма-Аты, Шымкента и Астаны) .

Площадь города — около 550 квадратных километров. Географическое положение: 49,8 градусов северной широты и 73,1 градуса восточной долготы.

Административно город разделен на два района: им. Казыбек би и Октябрьский. Местными органами управления являются городской акимат и городской маслихат.

В Караганде работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В городе работает большое количество предприятий транспорта и связи. На сегодняшний день Караганда является крупным промышленным, экономическим и культурным центром Казахстана
Ольга Шилина Мастер (1474) 14 лет назад
есть в Казахстане, причем шахтерский, и не куда он не исчезал, а вопрос задан в связи, такой присказкой, где? что-либо или кто -либо находится, почему то отвечают ,"где? где в караганде"
Юлия Мастер (1897) 14 лет назад
Такой город есть и находится в Казахстане.