Если плетистые розы обрезать чтобы они выглядели как кустовые, будут цвести?

Элис Лазута Профи (971), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таня M Гуру (2648) 15 лет назад
Обратите внимание, каким образом происходит цветение на Вашей розе. Есть розы, у которых цветение происходит только на коцах побегов и кое-где на протяжении. А есть плетистые розы, которые выбрасывают "цветоносящие" побеги из каждой пазухи листа. Если такую розу укоротить на необходимую Вам высоту (чтобы она была управляема) , то на цветении это никак не отразится. Вот тогда смело можно обрезать ее так, как Вы хотите. На фото ниже изображена одна роза с довольно длинными побегами.
Остальные ответы
Татьянка Мудрец (12977) 15 лет назад
Будут, но мало. Не поняла, правда, зачем это надо делать...
Ольга Малышева Мыслитель (8250) 15 лет назад
Цветы у плетистых в основном на приростах или концах перезимовавших побегов, а если Вы все их обрежете?? ? Купите кустовые, если очень хочется.
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 15 лет назад
У меня растёт полуплетистая роза. Цветёт на побегах прошлого года. Я её никогда не обрезаю. Делаю короб из дощаных щитов и сверху - рубероид, чтобы не намокали.