Лапки и хвосты

Про домашнюю крысу

У моей крысы правый нижний зуб врезается в щёку.... посоветуйте как можно помоч крысе в домашних условиях

В домашних условиях практически ничего сделать нельзя. По-хорошему надо к ветеринару, это довольно неприятная вещь - такие длинющие зубки. Надо, чтобы ветеринар чуть-чуть подпилил их. И обязательно купите питомцу мел для грызунов, пускай точит.

Источник: моя собственная крыса

На сам деле надо им постоянно давать чонить грызть.. . Чтоб они их обтачивали, а-то они вырастают до нереальных размеров...

У крыс зубы растут всю жизнь и их необходимо стачивать. Для этого она должна грызть. На счет домашних условий не скажу.. . Срочно переходите на твердый корм, обязателен минеральный камень, разные игрушки-погрызушки (напр. , из дерева) . Если не поможет - то к вету, он аккуратно спилит зуб.

Даа, запустили вы своего любимца, ну это дело поправимое---внимательно посмотрите, если кончик загнутого зуба как ноготь, тоесть белый и просвечивается, его можно срезать самому ножницами или маникюрными кусачками, если зуб уже стал более толстым, тогда только в ветеринарку.
Но прежде чем чтото зделать, повторяю, внимательно посмотрите.

камушек дай они же зубки точат