Как вы думаете, сколько лет автору этой статьи?
Человечество идёт к какой-то цели. И прийти к ней нужно здоровыми и развитыми. До сих пор мы успешно справлялись с этим. Но… Как мы можем прийти к финалу здоровыми и развитыми, когда дети в детском саду начинают курить, во втором классе пробуюут водку, в четвёртом начинают воровать а в шестом курить травку? Конечно, не все. И всё же… А как же взрослые? Взрослые, которые приходят домой в четыре часа утра пьяные в жопу(простите за столь грубое выражение) и не могут объяснить детям, что с ними, хорошо им или плохо. Взрослые, которые выкуривают по ти пачки сигарет в день, а потом бросают, хотя накурили уже столько, что бросать бесполезно. Взрослые, которые бьют своих детей. Дети, которые отрезают бездомным собакам уши и хвосты, а зачем? Дети, поджигающие помойки и взрывающие петарды под ногами прохожих. Им нравится смотреть на испуганных людей? У нас в стране растут дети-изверги? Почему дети обзываются друг на друга, почему люди воюют? Да потому что у каждого своя правда, и прийти к компромиссу никогда не получится. У каждого разные взгляды на жизнь и смерть. Для какой-то провинциальной девочки даже смерть совершенно незнакомого человека является ударом. А у какого-нибудь городского мальчика растерзанная под колёсами машин собака не вызывает ни жалости, ни сострадания. Они ведь часто видят этих собак на дорогах. Собак и котов, раздавленных под колёсами новенького джипа. Разве водитель новенького джипа остановится, чтобы пропустить перед собой собаку? Нет. А вот водитель старенькой шестёрки может и остановится. И так будет всегда. Потому что права у людей неравны. И пока людей делят на слои, ничего не изменится. Но на самом деле никто не идеален. И если сынок богатенького олигарха Эдуарда, допустим, Венеамин Эдуардович, будет сидеть в сауне с девушками лёгкого поведения с красивыми именами Анжела и Эльвира, попивая вискарь, то какой-нибудь дядя Коля из деревни Ванино будет накатывать стопку за стопкой, сидя в компании Людки и Верки. И какими бы разными они не были, они оба будут пить. И когда Венеамин Эдуардович будет курить кальян, дядя Коля будет заворачивать косяк из махорки, но они оба будут курить. И хоть у всех людей и разные права, а человеческие возможности одинаковые. И как бы они не отличались друг от друга своим финансовым положением, они оба могут умереть от цирроза печени, рака лёгких и СПИДа.
ЭТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ СТАТЬИ, МОЖЕТ НЕУДАЧНО ПОДОБРАНА, НО ВСЁ ЖЕ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СКОЛЬКО ЛЕТ АВТОРУ?
Этот человек скорее всего уже закончил школу. Думаю, сейчас он учится в институте и ему от 20 до 22 лет. Где-то так. Выражение "пьяные в жопу", употреблённое в статье... и тут же просит прощения...:) ) Возмущение несправедливостью, некий максимализм... Немного наивные мысли, стремление куда-то вперёд... Всё это в совокупности характерно для молодого человека. :))
Эх, молодость, молодость.. . Мне кажется, лет 16-19. Юношеский максимализм в полный рост, мгновенные и хаотичные скачки от общего к частному и обратно, неумело-пафосное морализаторство.
Сама этим в нежном возрасте страдала. Да и сейчас - нет-нет, да и впаду в грех гордыни, и начинаю с пафосом вопрошать: "Доколе?.. ", только эмоций поменьше, а желчи побольше )))
12-14 лет
лет 15
А мне кажется, что писал достаточно взрослый человек . Старше 40-ка . Именно от людей этого возраста довольно часто можно услышать что-то подобное . Видно, что человек с чем-то сравнивает, тем, что он видел когда-то, и что его, видимо, вполне устраивало . А что мог видеть молодой человек ?