Боль в легких... как будто шар в легких надувается... что может быть?

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Очень даже пневмония, воспаление лёгких. Если пневмоторакс, на первое место отдышка вышла, надо и об этом думать. Требуется быстро оздоравливаться.
Избавляемся от воспалительных процессов в лёгких
К воспалительным процессам в легких можно отнеси трахеит, бронхит и воспаление
легких. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
А если у вас болит еще и горло, то читайте следующие рекомендации.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа
Остальные ответы
Лия Колбая Мыслитель (6622) 14 лет назад
Рентгенография легких, может у Вас пневмоторокс спонтанный????
лина Volkova Мыслитель (6991) 14 лет назад
офигеть! и вы еще не в больнице...
ЛЕДИ О Ученик (187) 14 лет назад
немедленно в больницу!
777 Ученик (146) 14 лет назад
Немедленно обратитесь к врачу, лучше сразу к пульманологу! Сама неделю назад перенесла пневмоторакс, дренирование грудной клетки и т. д. Тоже ходила неделю ждала когда пройдет, а хирург как увидел снимок был в шоке.
Источник: Личный опыт