Почему принято вешать над входной дверью икону Семистрельная?

нет такого.. . воля каждого какую икону ставить над входной дверью..

"Избранней Деве Марии, превысшей всех дщерей земли. Матери Сына Божия, Его же даде спасению мира, со умилением взываем: воззри на многоскорбное житие наше, воспомяни скорби и болезни, ихже претерпела еси, яко наша земнородная, и сотвори с нами по милосердию Твоему, да зовем Ти: Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая", - так поется в акафисте чудотворной иконе Божией Матери, именуемой "Умягчение злых сердец" ("Семистрельная") (кондак 1).
Икона "Умягчение злых сердец", или "Симеоново проречение", как ее называют многие православные, имеет следующее происхождение.
Святой старец Симеон Богоприимец, по внушению Духа Божия, увидел во Младенце, принесенном Девою Мариею в храм, ожидаемого всеми Искупителя. В тот момент он сказал: "Вот сделают Его, по слову пророка Иеремии, как мишень, в которую стреляют, повесивши Его на древе крестном и, как стрелами, пронзив Его гвоздями и копием. В то время и Тебе Самой, безмужняя Матерь, пройдет сквозь душу оружие печали и болезни".
Это пророчество Симеона изображено символическими знаками на некоторых из икон Божией Матери. Обычно в качестве символа берется следующий образ: на иконе Богоматерь изображается одна, без Предвечного Младенца, с семью вонзенными в сердце мечами по три справа и слева и один посередине. При этом существовали и иные вариации того же иконографического сюжета, однако, с непременным присутствием в атрибутике иконы числа семь. Само это число в Священном Писании вообще означает полноту чего-либо, а в данном случае полноту горя, "печали и болезни сердечной", которые были перенесены Девой Марией в Ее жизни на земле.

Не уверена, но она вроде не пускает в дом людей с плохими намерениями