От колыбели до сада

Помогите опознатъ жука...

размер с пол миллиметра, появилисъ на кухне предположителъно в мебели или в ковре... ползают и покоя не дают! Те кто собрался тупо написатъ ТАРАКАНЫ - облим... не тараканы...

Да говорят тебе - такаранчики. Спинка мягкая? Тогда точно тараканчики. А вообще правильно советует пост 1 - зачем опознавать? Потравить и все )))

дихлофосом их угости, че их опозновать то! это дите тараканское .поди принесли откуда нибудь капсулу с ними вот они вылупились и бегают теперь .

"Машенькой" их "Машенькой"!

Извините, опознать не могу, но могу посоветовать разложить бумажки с гелем "Домовой" в тех местах, где они появляются.
Посмотрите, если на мебели появились маленькие дырки, значит это жуки точильщики, обработайте мебель вазелиновым маслом (3 раза с периодичностью в 2 недели)
Просмотрите крупы, вдруг это продуктовый жучок (похож, знаете ли).

может клопы? при раздавливании -специфический запах.