является ли некомпетентность продавца- консультанта нарушением прав потребителя

VADIM Ученик (114), закрыт 17 лет назад
и можно ли оперировать этим при возврате товара(товар входит в перечень сложных тех устройств-бытовая радиотехническая аппаратура(автомагнитола)),если прошло 10 дней со дня покупки,какие ещё способы расторгнуть договор купли в данной ситуации???
Лучший ответ
Вик Тория Мыслитель (7066) 17 лет назад
мотри те Закон озащите прав потребителей... если до заключения договора вам не предоставлена информация о товаре, неполно или недостоверно предоставлена Продавец несет ответственность в соответствии ст.ст. 29.. Закона .. Напишите претензию с указанием срока рассмотрения и в суд.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2966) 17 лет назад
если продавец сообщил неверную информацию о товаре - да
турскидки Мастер (1501) 17 лет назад
однозначно ..
я сама юрист и сама с этим столкнулась!
так что смело можно вернуть поменять .товар
*** Знаток (471) 17 лет назад
Вы может вернуть товар в течение 14 дней со дня покупки, без объхснения причин. Просто не понравилась вещь.
Источник: Закон о защите прав потребителей