Образовательный путь

Зачем нужно второе высшее образование, когда по своей специальности работает меньшея часть человечества.

Ко второму образованию подходишь более взвешено и обдумано, так как первое получаешь, в большинстве случаев, куда родители "скажут", поэтому и не работает народ по спецальности.

для общего развития
знания лишними не бывают

Чтобы на основе двух образований создать нечто своё, качественно новое.

Наверное чтобы не делать ошибок в словах как у тебя. (Шутка!)

пережитки, можно вообще без образоания, хотя одно я вот получаю