Как зовут этот цветок?
Цветоводы, скажите ,пожалуйста, как называется этот цвето. Растет как пальма, листики с зазубринками, плотные....

Панданус, красавец. Вырастает до потолка. Детки необходимо срезать и укоренять. Детки задерживают рост.
Ох!... Такого красавца, вымахавшего на метра три в размахе, мы летом оставили для выгула на площадке.. . Увели его к вечеру.... Мы рады - много места занимал- может, пусть другие порадуются!
Но иногда грустим без него. Правда на память есть фотки и воспоминания наших друзей- ведь неожиданно колюч как ёжик !
Панданус.
Панданус-винтовая пальма. http://iplants.ru/pandanus.htm

Это панданус.